Часто задаваемые вопросы

В 2005 году закончилась программа ветхого жилья, мы в неё не попали. Живем в бараке (45 кв.м., прописано 8 человек). На что мы можем претендовать сегодня или на день, когда возобновится "Программа ветхого жилья" в 2008 году? Имеем ли мы право на получение бесплатного жилья в новом доме, если дом, где мы проживаем в неприватизированной квартире, снесут под строительство другого дома? Сколько квадратных метров минимально должно быть предоставлено каждому гражданину Республики Татарстан?

В случае принятия решения о сносе дома в целях освобождения земельного участка для строительства нового жилого дома, то на основании части 1 статья 89 Жилищного кодекса РФ будет предоставлено другое жилое помещение по договору социального найма, при этом оно должно быт благоустроенным, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в черте данного населенного пункта.

В случае предоставления семье жилого помещения, как гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, то на основании ст. 57 Жилищного кодекса РФ жилые помещения предоставляются по договору социального найма в черте соответствующего населенного пункта, общей площадью на 1 человека не менее нормы предоставления.

Вернуться к списку вопросов

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International
Яндекс цитирования