января 2018 г.
вторник

В Татарстане стартовали XIV республиканский конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» и программа инновационных проектов «Идея-1000». Конкурс стартовал в новом формате.

Об этом рассказали сегодня на брифинге в Доме Правительства РТ директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов, директор Pulsar Venture Capital Павел Королёв.

Брифинг традиционно прошел в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами. В режиме онлайн брифинг транслировался в сети интернет.

Сфера туризма за последние годы стала одной из приоритетных и динамично развивающихся отраслей экономики Татарстана. Об этом заявил сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин на заседании итоговой коллегии Государственного комитета РТ по туризму, посвященном результатам работы ведомства в 2017 году.  Председатель Правительства РТ в своем выступлении подчеркнул, что развитие инфраструктуры, проведение крупных международных мероприятий и положительный инвестиционный климат позволили стать Татарстану одним из лидеров в развитии туризма в России. Так, в отчетном году Татарстан посетили более 3 млн. туристов.