Рустам Минниханов и Евгений Кузнецов посетили Казанский кооперативный институт

30 мая 2013 г., четверг
Казанский кооперативный институт – филиал Российского университета кооперации посетили сегодня Президент Республики Рустам Минниханов и председатель Совета Центрального союза потребительских обществ Российской Федерации Евгений Кузнецов.
Гости осмотрели здание Казанского кооперативного института, учебные аудитории, конференц-зал, спортивный зал и другие помещения.
Напомним, что в апреле 2012 года было принято решение о выделении Казанскому кооперативному институту 260 млн. руб. для строительства новых учебных площадей и реконструкции уже имеющегося здания (учредителем института является Центросоюз Российской Федерации). В результате проведенных строительных работ вуз получил спортивный и актовый залы, библиотеку, компьютерный класс, современные учебные аудитории.
Рустаму Минниханову сообщили, что на сегодня в Казанском кооперативном институте по очной и заочной форме обучаются 4,7 тыс. студентов. Вуз ставит перед собой задачу увеличить количество студентов к 2015-2016 учебному году до 5,5 тыс. человек. Кроме того, предполагается открытие новых перспективных и востребованных на рынке труда направлений.
Президента Республики Татарстан и председателя Совета Центрального союза потребительских обществ РФ сопровождали заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, ректор Казанского кооперативного института Ильдар Насретдинов, председатель правления Татреспотребсоюза Махмут Фаттахов, министр образования и науки Энгель Фаттахов и другие.
Для справки:
Казанский кооперативный институт предоставляет образовательные услуги по следующим специальностям и направлениям подготовки: инноватика; торговое дело; товароведение; продукты питания из растительного сырья; технология продукции и организации общественного питания; экономика; менеджмент; бизнес-информатика; гостиничное дело; туризм; сервис; таможенное дело. Реализуя, согласно лицензии, 12 основных программ высшего и около 40 программ дополнительного профессионального образования, Казанский кооперативный институт ежегодно выпускает более 700 высококлассных специалистов. Подробнее - http://www.ruc.su/university/