Рустам Минниханов: Беларусь является для Татарстана стратегическим партнёром

7 сентября 2017 г., четверг

Сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Москву. 

В ходе визита Рустам Минниханов посетил Посольство Республики Беларусь в Российской Федерации.

В сопровождении Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в России Игоря Петришенко Рустам Минниханов осмотрел историческое здание посольства - особняк расположен в центре Москвы на улице Маросейка - которое имеет богатую историю. Президенту РТ также показали новые помещения диппредставительства и культурный центр Беларуси в Москве. 

В завершение осмотра Рустам Минниханов и Игорь Петришенко пообщались с представителями средств массовой информации. Президент Татарстана подчеркнул, что Беларусь является стратегическим партнёром для республики. Он заявил о необходимости расширения номенклатуры и объемов торговли с белорусскими партнёрами. На сегодня общий объём товарооборота между сторонами достигает $760,7 млн. 

В свою очередь Игорь Петришенко отметил высокий уровень сотрудничества Беларуси с Татарстаном, развивающегося в рамках российско-белорусских отношений. Особую роль в этих вопросах, по его словам, играет недавно созданная рабочая группа по сотрудничеству сторон.

Затем в каминном зале посольства Рустам Минниханов и Игорь Петришенко сделали памятное фото. Также Президент Татарстана оставил запись в книге почетных гостей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International