В Казань прибыл министр промышленности и торговли России Денис Мантуров

14.09.2017

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров прибыл сегодня с рабочей поездкой в Татарстан. В международном аэропорту «Казань» его встретил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Сегодня под председательством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и министра промышленности и информатизации КНР Мяо Вэйя в Казани пройдет 2-е заседание Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности. В работе заседания примет участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Участники заседания обсудят российско-китайское сотрудничество в области судостроения, автомобилестроения, авиастроения и авиации, а также алюминиевой промышленности.

В области экономического взаимодействия, в частности, речь пойдет о привлечении китайских партнеров для развития инфраструктуры особой экономической зоны «Алабуга».

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.