Рустам Минниханов посетил новый офис ОАО «ТАИФ» в Казани

20 сентября 2017 г., среда

Новое офисное здание ОАО «ТАИФ» в Казани посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Его сопровождали Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, помощник Президента РТ Наталия Фишман, мэр Казани Ильсур Метшин и генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов.

В ходе осмотра нового офиса генеральный подрядчик, директор ООО «ИКРЕА ХАЙ-ТЕК» Марат Норкин рассказал о том, что при строительстве были использованы энергосберегающие технологии. Рустам Минниханов в свою очередь поинтересовался о работе системы лучистого отопления-охлаждения, вентиляции и интеллектуальных жалюзи. Он отметил уникальность данного сооружения и предложил презентовать новое офисное здание «ТАИФ» на выставке энергоэффективности.

Президенту РТ сообщили, что энергосберегающие технологии, используемые в офисном центре, еще на этапе проектирования были выбраны при помощи немецкого Института строительной физики Общества Фраунгофера. Сегодня представитель Института вручил Альберту Шигабутдинову интегральный энергетический расчет для офисного центра. Исходя из него, энергопотребление офисным центром будет снижено в два раза по сравнению со среднестатистическим российским офисом.

Также на переговорах присутствовала и делегация предпринимателей из Италии. Они рассказали Президенту РТ о проектах, которые предлагают развивать на территории республики совместно с ГК «ТАИФ».