Совет директоров ПАО «Татнефть» под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова обсудил перспективы развития шинного бизнеса

28 сентября 2017 г., четверг

Очередное заседание Совета директоров ПАО «Татнефть» состоялось сегодня в Казани под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета компании за восемь месяцев 2017 года и утверждены бюджеты на октябрь и четвертый квартал текущего года.

Совет директоров заслушал информацию об итогах финансово-хозяйственной деятельности и перспективах развития предприятий нефтехимического блока.

Согласно Стратегии развития шинного бизнеса, реализация шин к 2025 году должна достичь уровня 16,2 млн. штук в год, а показатель EBITDA - пятикратного увеличения относительно 2015 года – до 14,5 млрд рублей. Основными мероприятиями для решения поставленных целей являются: реализация долгосрочной программы развития ассортимента шин «Viatti» и ЦМК, расширение материально-технической базы НТЦ «Кама», оптимизация производственных процессов, импортозамещение, развитие системы сбыта, расширение сети розничных торгово-сервисных центров «Tyre&Service».

В ходе заседания обсуждена информация о стратегии инновационного (технологического) развития компании. В ПАО «Татнефть» выстроена система создания интеллектуальных ценностей – начиная от возникновения идеи и заканчивая ее внедрением в производство, получением охранных документов и коммерциализацией. В настоящее время продолжается отладка и повышение эффективности системы управления инновационной деятельностью, наполнение портфеля инновационных технологий.

На Совете директоров был также рассмотрен ряд других вопросов деятельности ПАО «Татнефть».

Заявления о прогнозах: Настоящие материалы содержат определенные заявления в отношении будущих событий и ожиданий, которые являются прогнозами по своей природе. Любое заявление в данных материалах, которое не является историческим фактом, является заявлением о прогнозах и включает в себя известные и неизвестные риски, неопределенности и другие факторы, которые могут изменить реальные результаты, свершения и достижения, изложенные в таких прогнозах. ПАО «Татнефть» не принимает на себя никаких обязательств обновлять такие прогнозы для отражения реальных результатов, изменений в предположениях или изменениях в факторах, влияющих на данные заявления.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International