Президиум Кабинета Министров РТ рассмотрел исполнение в I полугодии 2017 года мероприятий государственной программы «Реализация антикоррупционной политики РТ на 2015 – 2020 годы»

29 сентября 2017 г., пятница

Заседание Президиума Кабинета Министров Республики Татарстан «О ходе исполнения в I полугодии 2017 года мероприятий государственной программы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015 – 2020 годы» провел сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Заседание прошло в Доме Правительства РТ.

Члены Президиума Кабинета Министров Республики Татарстан рассмотрели результаты исполнения в I полугодии 2017 года мероприятий государственной программы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015 – 2020 годы» и наметили дальнейшие меры по усилению эффективности реализации ее мероприятий.

Алексей Песошин напомнил, что государственным заказчиком программы определено Министерство юстиции РТ.

Цель программы – выявление и устранение причин коррупции, профилактика коррупции и создание условий, препятствующих коррупции, формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупции.

С основным докладом выступил министр юстиции РТ Рустем Загидуллин. Он, в частности, сообщил, что в этом году, в соответствии с утверждённым графиком, сотрудники Министерства юстиции РТ изучили работу в шести органах исполнительной власти и в 9 муниципальных районах.

По результатам проверок руководителям органов исполнительной власти и руководителям районов были направлены предложения по улучшению работы. Результаты проверок размещаются на сайте ведомства.

Рустем Загидуллин отметил, что не во всех ведомствах на сайтах ведутся разделы антикоррупционных работ, организация антикоррупционной работы характеризуется формальным подходом. При этом министр отметил и положительные примеры ведения антикоррупционной работы и профилактики коррупционных проявлений.

Для справки:

Текст государственной программы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015 – 2020 годы» - http://minjust.tatarstan.ru/gosudarstvennaya-programma-realizatsiya.htm

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International