Рустам Минниханов принял участие в торжественной церемонии открытия XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

15 октября 2017 г., воскресенье

Сегодня вечером Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в торжественной церемонии открытия XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов (ВФМС-2017).

Мероприятие прошло в Сочи, на арене Ледового дворца «Большой».

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов объявил открытым Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Приветствуя делегатов и гостей фестиваля, Владимир Путин отметил, что Россия уже в третий раз становится хозяйкой фестиваля. В этом году основные мероприятия пройдут в Олимпийском парке Сочи и соберут около 20 тысяч молодых людей из более чем 180 стран мира – лучших представителей студенчества, достигших успехов в науке, творчестве, спорте и политике. Фестиваль предполагает обширную научно-образовательную, а также культурную и спортивную программы.

«Убеждён, вас – молодёжь разных стран, национальностей, вероисповеданий – объединяют общие чувства, ценности и цели, стремление к свободе, к счастью, к миру и согласию на планете, желание созидать, добиваться большего, - сказал, в частности, Владимир Путин. - А мы будем делать всё для того, чтобы вы достигли успеха. Энергия, талант молодости обладают поразительной силой. Молодое поколение всегда приносит в мир новаторские идеи. Вам свойственны эксперименты, споры, свойственно не соглашаться с привычным укладом вещей. Дерзайте. Создавайте своё будущее. Стремитесь изменить этот мир, сделать его лучше. Всё в ваших силах. Главное, упорно идти только вперёд. А фестивальное братство обязательно поможет вам воплотить в жизнь ваши самые смелые и самые добрые мечты и помыслы».

Подробнее - http://www.kremlin.ru/events/president/news/55841

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International