Новости

Рустам Минниханов поручил активизировать работу по реализации программы расселения аварийного жилья

23.09.2011

Президент Татарстана Рустам Минниханов подверг сегодня критике руководителей ряда муниципальных образований республики в связи с низкими темпами реализации программы расселения аварийного жилья. На еженедельном совещании Президент РТ поручил главам районов в течение ближайшей недели оформить все необходимые документы для получения средств из республиканского и федерального бюджетов.

По данным, которые привел в ходе совещания министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, в настоящее время из 598 квартир, включенных в программу нынешнего года, к расселению готовы лишь 166. При этом лишь 16 муниципальных образований полностью подготовили все необходимые документы. Ирек Файзуллин отметил особо неудовлетворительную работу в Агрызском, Пестречинском, Камскоустьинском, Зеленодольском, Мамадышском районах. Между тем невыполнение взятых обязательств ставит под угрозу участие республики в программе следующего года.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в режиме видеоконференции связался с главой каждого из этих районов и дал поручение в недельный срок завершить оформление всех документов. По словам Р.Минниханова, главы муниципалитетов должны быть лично заинтересованы в успешной реализации программы расселения аварийного жилья на своих территориях.

«Мы выделяем на программу республиканские и федеральные средства. Это возможность улучшить жилищные условия для тех людей, кто никогда не смог бы сделать этого сам. Не использовать такую возможность было бы просто стыдно», - уверен Р.Минниханов. Кроме того, по словам Президента РТ, невыполнение взятых обязательств бросает тень на репутацию республики в целом и мешает участию Татарстана в других федеральных программах.

Пресс-служба Президента РТ

Решения Правительства

читать

Ваше мнение. Интернет приемная.

план мероприятий на 18 апреля

Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Салиховские чтения «трижды врач, кто воспитал врачей», посвященная 200-летию Казанского государственного медицинского университета
(Отель «Мираж»)

Внести в личный календарь

Расширенное совместное заседание Совета Безопасности Республики Татарстан, Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан, Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Татарстан. Проводит Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов.
(Кремль, Представительский корпус)

Внести в личный календарь

Заседание представительного органа Алькеевского муниципального района
(с. Базарные Матаки)

Внести в личный календарь

Межрегиональные юношеские чтения имени просветителей Буби
(Агрызский муниципальный район, с.Иж-Бобья)

Внести в личный календарь

Научно-практическая конференция «Новые технологии в офтальмологии»
(18 – 19 апреля Отель «Ривьера»)

Внести в личный календарь

Заседание представительного органа Сармановского муниципального района
(с.Сарманово)

(Госсовет РТ)

Внести в личный календарь

Встреча Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Российской Федерации Маратом Муханбетказиевичем Тажином
(Кремль, Резиденция Президента РТ)

Внести в личный календарь

Торжественная церемония награждения победителей профессиональных конкурсов Республики Татарстан - 2014. Принимает участие Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х.Мухаметшин.
(Татарская государственная филармония имени Г.Тукая)

Внести в личный календарь

Научно-практическая конференция в режиме видеоконференцсвязи «Профилактика сосудистых катастроф у больных фибрилляцией предсердий»
(Образовательный центр высоких медицинских технологий)

Внести в личный календарь

Посещение Президентом Республики Татарстан Р.Н.Миннихановым Межрегионального клинико-диагностического центра
(Межрегиональный клинико-диагностический центр)

Внести в личный календарь

Встреча Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х.Мухаметшина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Российской Федерации Маратом Муханбетказиевичем Тажином
(Госсовет РТ)

Внести в личный календарь

Еженедельное заседание Правления Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам
(Госкомитет РТ по тарифам)

Внести в личный календарь

Встреча Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова с председателем Совета директоров ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» Александром Анатольевичем Федоровым
(КМ РТ)

Внести в личный календарь

Совещание в режиме видеоконференции с представителями Республики Татарстан за рубежом и в субъектах Российской Федерации
(Минпромторг РТ)

Внести в личный календарь

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига. Казаночка» -«Нефтяник» (Омская область).
(Баскет Холл)

Внести в личный календарь

Встреча Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова с членами Президиума и ревизионной комиссии Совета муниципальных образований Республики Татарстан по случаю «Дня местного самоуправления»
(зал переговоров КМ РТ (9 этаж))

Внести в личный календарь

Финал Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык»
(КСК «Уникс»)

Внести в личный календарь

Кубок России по баскетболу среди мужских команд. БК«УНИКС» (г.Казань) – БК «Химки» (Московская область).
(Баскет Холл)

Апрель 2014 г.