Новости

Рустам Минниханов поручил активизировать работу по реализации программы расселения аварийного жилья

23.09.2011

Президент Татарстана Рустам Минниханов подверг сегодня критике руководителей ряда муниципальных образований республики в связи с низкими темпами реализации программы расселения аварийного жилья. На еженедельном совещании Президент РТ поручил главам районов в течение ближайшей недели оформить все необходимые документы для получения средств из республиканского и федерального бюджетов.

По данным, которые привел в ходе совещания министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, в настоящее время из 598 квартир, включенных в программу нынешнего года, к расселению готовы лишь 166. При этом лишь 16 муниципальных образований полностью подготовили все необходимые документы. Ирек Файзуллин отметил особо неудовлетворительную работу в Агрызском, Пестречинском, Камскоустьинском, Зеленодольском, Мамадышском районах. Между тем невыполнение взятых обязательств ставит под угрозу участие республики в программе следующего года.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в режиме видеоконференции связался с главой каждого из этих районов и дал поручение в недельный срок завершить оформление всех документов. По словам Р.Минниханова, главы муниципалитетов должны быть лично заинтересованы в успешной реализации программы расселения аварийного жилья на своих территориях.

«Мы выделяем на программу республиканские и федеральные средства. Это возможность улучшить жилищные условия для тех людей, кто никогда не смог бы сделать этого сам. Не использовать такую возможность было бы просто стыдно», - уверен Р.Минниханов. Кроме того, по словам Президента РТ, невыполнение взятых обязательств бросает тень на репутацию республики в целом и мешает участию Татарстана в других федеральных программах.

Пресс-служба Президента РТ

Решения Правительства

читать

Ваше мнение. Интернет приемная.

план мероприятий на 24 апреля

Республиканское совещание в режиме видеоконференции по вопросам реализации программ «Доступная среда» на 2013, 2014гг., строительство и капитальный ремонт дошкольных образовательных организаций на 2013-2014 гг.
(Минобрнауки РТ)

Внести в личный календарь

Мобилизационный сбор специалистов органов местного самоуправления Республики Татарстан
(г.Бугульма)

Внести в личный календарь

IV республиканские научно-исследовательские чтения имени Г.Тукая
(Арский муниципальный район, с.Ново Кырлай)

Внести в личный календарь

Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы акушерства и гинекологии»
(24 - 25 апреля Гранд Отель Казань)

Внести в личный календарь

Совещание «Рассмотрение вопросов применения специальных колесных шасси нового поколения (ОКР «Платформа-О») в составе перспективных образцов вооружения и военной техники». Проводит заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации Д.О.Рогозин.
(ОАО «КАМАЗ»)

Внести в личный календарь

Открытие IX Казанской венчурной ярмарки. Принимает участие Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов.
(Гостиничный комплекс "Корстон")

Внести в личный календарь

Совещание в режиме видеоконференции по вопросам: "О проведении детской оздоровительной кампании в 2014 году, снижении задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование, показателях рождаемости, смертности и естественного прироста населения в субъектах Российской Федерации". Проводит заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю.Голодец. Принимает участие первый заместитель Премьер-министра Республики Татартсан А.В.Песошин.
(Казанский Кремль)

Внести в личный календарь

Заседание коллегии ОАО «Вертолеты России». Принимают участие генеральный директор ОАО «ОПК «Оборонпром» Д.Ю.Леликов и генеральный директор ОАО «Вертолеты России» А.А.Михеев.
(ОАО "КВЗ")

Внести в личный календарь

Пленарное заседание IX Казанской венчурной ярмарки. Принимает участие Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов
(Гостиничный комплекс "Корстон", Бальный зал)

Внести в личный календарь

Торжественное мероприятие, посвященное 55-летию образования ОАО «ОКБ «Сокол»
(г.Казань, ул.Ак.Павлова, д.2а)

Внести в личный календарь

Совещание по вопросам обеспечения инженерной и транспортной инфраструктурой площадки Международного инвестиционного технополиса «СМАРТ Сити Казань». Проводит Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш.Халиков.
(зал переговоров КМ РТ (9 этаж))

Внести в личный календарь

Конференция «ИТ-парк – центр решений и ИТ-аутсорсинга»
(г. Набережные Челны. ИТ-парк)

Внести в личный календарь

Встреча Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова с композитором, продюсером, народным артистом России Игорем Яковлевичем Крутым
(зал переговоров КМ РТ (9 этаж))

Внести в личный календарь

Премьера документального кинофильма «Туфан есть Туфан» (режиссер И.Матуров, автор сценария Р.Валеев)
(Кинотеатр «Мир»)

Внести в личный календарь

Гала-концерт XIV Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». Принимает участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.
(КРК "Пирамида")

Концерт Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан
(ГБКЗ им.С.Сайдашева)

Внести в личный календарь

Прибытие в Республику Татарстан Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Олеговича Рогозина. Встречает и сопровождает по программе пребывания Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш.Халиков.
(г.Набережные Челны)

Апрель 2014 г.