Новости

Рустам Минниханов поручил активизировать работу по реализации программы расселения аварийного жилья

23.09.2011

Президент Татарстана Рустам Минниханов подверг сегодня критике руководителей ряда муниципальных образований республики в связи с низкими темпами реализации программы расселения аварийного жилья. На еженедельном совещании Президент РТ поручил главам районов в течение ближайшей недели оформить все необходимые документы для получения средств из республиканского и федерального бюджетов.

По данным, которые привел в ходе совещания министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, в настоящее время из 598 квартир, включенных в программу нынешнего года, к расселению готовы лишь 166. При этом лишь 16 муниципальных образований полностью подготовили все необходимые документы. Ирек Файзуллин отметил особо неудовлетворительную работу в Агрызском, Пестречинском, Камскоустьинском, Зеленодольском, Мамадышском районах. Между тем невыполнение взятых обязательств ставит под угрозу участие республики в программе следующего года.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в режиме видеоконференции связался с главой каждого из этих районов и дал поручение в недельный срок завершить оформление всех документов. По словам Р.Минниханова, главы муниципалитетов должны быть лично заинтересованы в успешной реализации программы расселения аварийного жилья на своих территориях.

«Мы выделяем на программу республиканские и федеральные средства. Это возможность улучшить жилищные условия для тех людей, кто никогда не смог бы сделать этого сам. Не использовать такую возможность было бы просто стыдно», - уверен Р.Минниханов. Кроме того, по словам Президента РТ, невыполнение взятых обязательств бросает тень на репутацию республики в целом и мешает участию Татарстана в других федеральных программах.

Пресс-служба Президента РТ

Решения Правительства

читать

Ваше мнение. Интернет приемная.

план мероприятий на 28 июля

Участие делегации Республики Татарстан во Всероссийском молодежном форуме «Селигер – 2014»
(28 июля – 10 августа Тверская область, оз.Селигер)

Внести в личный календарь