Новости

Рустам Минниханов поручил активизировать работу по реализации программы расселения аварийного жилья

23.09.2011

Президент Татарстана Рустам Минниханов подверг сегодня критике руководителей ряда муниципальных образований республики в связи с низкими темпами реализации программы расселения аварийного жилья. На еженедельном совещании Президент РТ поручил главам районов в течение ближайшей недели оформить все необходимые документы для получения средств из республиканского и федерального бюджетов.

По данным, которые привел в ходе совещания министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, в настоящее время из 598 квартир, включенных в программу нынешнего года, к расселению готовы лишь 166. При этом лишь 16 муниципальных образований полностью подготовили все необходимые документы. Ирек Файзуллин отметил особо неудовлетворительную работу в Агрызском, Пестречинском, Камскоустьинском, Зеленодольском, Мамадышском районах. Между тем невыполнение взятых обязательств ставит под угрозу участие республики в программе следующего года.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в режиме видеоконференции связался с главой каждого из этих районов и дал поручение в недельный срок завершить оформление всех документов. По словам Р.Минниханова, главы муниципалитетов должны быть лично заинтересованы в успешной реализации программы расселения аварийного жилья на своих территориях.

«Мы выделяем на программу республиканские и федеральные средства. Это возможность улучшить жилищные условия для тех людей, кто никогда не смог бы сделать этого сам. Не использовать такую возможность было бы просто стыдно», - уверен Р.Минниханов. Кроме того, по словам Президента РТ, невыполнение взятых обязательств бросает тень на репутацию республики в целом и мешает участию Татарстана в других федеральных программах.

Пресс-служба Президента РТ

Решения Правительства

читать

Ваше мнение. Интернет приемная.

план мероприятий на 25 июля

Защита конкурсных заявок от Республики Татарстан в Министерстве экономического развития Российской Федерации
(Минэкономразвития России)

Внести в личный календарь

Прием граждан в режиме видеоконференции, проживающих в сельской местности, по вопросу реализации прав потребителей в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг
(11.00-13.00 Минэкономики РТ)

Внести в личный календарь

Встреча Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Ивановича Шувалова и Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с участниками III Международного образовательного форума «Летний кампус Президентской Академии: территория возможностей» в Республике Татарстан
((время уточняется) ГСОК «Казань»)

Внести в личный календарь

Заседание Совета директоров ОАО «Татнефть». Проводит Президент Республики Татарстан, председатель Совета директоров ОАО «Татнефть» Р.Н. Минниханов.
(зал переговоров КМ РТ (9 этаж))

(Минэкономики РТ)

Внести в личный календарь

Совещание по строительству ортопедического центра. Проводит Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.
(КМ РТ (10 этаж))

Внести в личный календарь

Заседание Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг». Проводит Президент Республики Татарстан, председатель Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Р.Н. Минниханов.
(зал переговоров КМ РТ (9 этаж))

Внести в личный календарь

Заседание представительного органа Лениногорского муниципального района
(г. Лениногорск)

Внести в личный календарь

Совещание по обеспечению комплексной безопасности в период подготовки и проведения XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в г.Казани. Проводит первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан А.В.Песошин.
(Зал совещаний КМ РТ (7 этаж))

Внести в личный календарь

Международный турнир по теннису серии ITF среди мужчин и женщин
(25 июля – 2 августа Казанская академия тенниса)

Внести в личный календарь

Cовещание в режиме видеоконференции по решению текущих вопросов кампании по выборам депутатов Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва.
(ЦИК РТ)

Внести в личный календарь

Еженедельное заседание Правления Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам
(Госкомитет РТ по тарифам)

Внести в личный календарь

Закладка камней в основание новых производств в Индустриальном парке «Чистополь». Принимает участие Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш.Халиков.
(Чистопольский муниципальный район)

Внести в личный календарь

Заседание рабочей группы по вопросам, связанным с приемом, размещением и оказанием помощи лицам, вынужденно покинувшим территорию Украины. Проводит первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан А.В.Песошин.
(зал заседаний КМ РТ (9 этаж))

Июль 2014 г.
Официальный сайт Президента Республики Татарстан