Алексей Песошин принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

3 ноября 2017 г., пятница

Сегодня исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Алексей Песошин совершил рабочую поездку в Москву. 

Основная цель - участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое состоялось под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака. 

Участники заседания обсудили итоги масштабной работы по инвентаризации расходных полномочий субъектов Федерации. Также были рассмотрены меры по стимулированию работы регионов по наращиванию собственных доходов.

Дмитрий Козак подчеркнул, что важнейшим условием предоставления дотаций и субсидий из федерального бюджета будет наращивание собственного экономического потенциала региона, дополнительная мобилизация доходов, сокращение неэффективных расходов.

С основным докладом о бюджетном планировании в регионах выступил министр финансов РФ Антон Силуанов. Ключевой вопрос повестки – реализация комплекса мер по реструктуризации бюджетных кредитов субъектов Федерации и мер по сдерживанию наращивания долговой коммерческой нагрузки.

Членам правительственной комиссии и представителям регионов была подробно озвучена схема предоставления дотаций и субсидий из федерального бюджета регионам. В частности, было отмечено, что в будущем году во всех регионах в обязательном порядке будут повышены заработные платы работникам бюджетной сферы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International