Обращение Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по случаю Дня народного единства

4 ноября 2017 г., суббота

С Днем народного единства – 4 ноября – поздравил татарстанцев Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

«Уважаемые татарстанцы! Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства, - говорится в тексте обращения. - Среди памятных дат России этот день занимает особое место. Более четырех столетий тому назад наши предки создали всенародное  ополчение, которое разбило врага, освободило столицу нашей Родины. Тем самым было положено начало преодолению одного из самых опасных кризисов в истории нашего государства.

Главный урок этих давних событий – именно в единстве народов заключается сила многонациональной  России, благополучия людей.

Татарстан сегодня, как и в те далекие годы, является опорным субъектом Российской Федерации, вносит весомый вклад в развитие нашей страны.

Мы признательны представителям всех народов  и конфессий, а также всех поколений за добросовестный труд во имя процветания родной республики и нашего общего Отечества.

Дорогие друзья, в день народного единства желаю всем нам мира, согласия  и  благополучия.

С праздником! С Днем народного единства!

Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов».