Новым председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» избран Экзам Губайдуллин

21 декабря 2017 г., четверг

В работе XII съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» принял сегодня участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Мероприятие прошло в ГТРК «Корстон».

Открыл работу съезда заместитель председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Владимир Козонков.

Он сообщил, что из 956 муниципальных образований на съезд прибыли 946 человек. Далее были сформированы рабочие органы съезда – мандатная комиссия, ревизионная, счетная, редакционная комиссии, секретариат съезда. Проект работы съезда был принял за основу.

Далее было озвучено, что в адрес съезда поступило заявление от председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Минсагита Шакирова о досрочном сложении полномочий председателя с формулировкой «по состоянию здоровья».

Два вопроса – о досрочном сложении полномочий и о выборе нового председателя Ассоциации – были включены в повестку дня.

Глава Мамадышского муниципального района, председатель счетной комиссии съезда Анатолий Иванов сообщил, что решение о проведении съезда было принято 12 декабря президиумом Совета муниципальных образований РТ. Он сообщил, что сегодня в республике насчитывается 43 муниципальных района, 2 городских округа, 39 поселений, 872 сельских поселения, всего 956 муниципальных образований.

Далее состоялось голосование делегатов по вопросу – о досрочном прекращении полномочий председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Минсагита Шакирова. Было решено, что голосование будет открытым.

Делегаты съезда проголосовали за досрочное прекращение полномочий Минсагита Шакирова (сам Минсагит Шакиров на съезде не присутствовал). Аплодисментами делегаты поблагодарили Минсагита Шакирова за его работу на посту председателя Ассоциации, за весомый вклад в становление системы муниципальной власти в республике.

По второму вопросу повестки – об избрании нового председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» - слово взял глава Спасского муниципального района Камиль Нугаев. Он внес на рассмотрение делегатов кандидатуру Экзама Саматовича Губайдуллина на пост председателя Ассоциации, вкратце представил его биографию, послужной список.

Экзам Губайдуллин был единогласно избран председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан». В ответном слове он поблагодарил за оказанное доверие и заверил, что приложит все силы для дальнейшего совершенствования системы местного самоуправления в регионе.

В ходе съезда с докладами выступили Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, мэр Казани Ильсур Метшин, глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров и другие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International