Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Ютазинский муниципальный район Татарстана

29 октября 2011 г., суббота

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Ютазинский муниципальный  район РТ. В поездке его сопровождали глава района Марсель Шайдуллин, руководители республиканских министерств и ведомств.

Первыми объектами, который осмотрел глава республики в Уруссу, стали индивидуальные дома для ветеранов Великой Отечественной войны. Рустам Минниханов побывал в квартире у вдов участников Великой Отечественной войны Саймы Мухаметзяновой и Миннисы Валиахметовой. Сайма Мухаметзянова в интервью журналистам призналась, что не может нарадоваться новой квартире, где созданы все условия. «После старого дома в деревне этот дом кажется сказочным дворцом», - сказала она и поблагодарила руководство республики за предоставленное жилье.

Президент Татарстана поздравил  новоселов и вручил в подарок телевизоры.

Напомним, что всего в Ютазинском муниципальном районе в очереди на получение жилья по программе улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны стояло 130 человек. На сегодня жильем обеспечены 68 ветеранов, еще 62 ждут своей очереди.

Затем Президент Татарстана осмотрел детский сад «Звездочка», который открылся в рамках республиканской  программы «Бэлэкэч» («Малыш»). Данный объект в 1980 году был построен как ведомственный детский сад, из-за низкой рождаемости в районе он был передан Центру детского творчества. В настоящее время после реконструкции здание вновь преобразовано в дошкольное образовательное учреждение.

В ходе своей поездки в Ютазинский район Рустам Минниханов осмотрел стадион «Энергия», реконструкция которого была закончена в августе этого года.

В доме культуры «Энергетик» состоялась встреча с активом Ютазинского муниципального района. Здесь же глава Татарстана ознакомился с экспозицией, на которой была представлена продукция  промышленных предприятий района.