В Управлении Росгвардии по Республике Татарстан подведены итоги служебно-боевой деятельности в 2017 году

26 января 2018 г., пятница

Сегодня в Управлении Росгвардии по Республике Татарстан состоялось расширенное совещание по подведению итогов служебно-боевой деятельности Управления Росгвардии по Республике Татарстан в 2017 году и постановке задач на предстоящий период. В коллегии приняли участие первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, секретарь Совета Безопасности РТ Айрат Шафигуллин и др.

С основным докладом выступил начальник Управления Росгвардии по Республике Татарстан полковник полиции Рустем Гумеров. Он, в частности, сообщил, что Татарстан является одним из наиболее динамично развивающихся регионов Российской Федерации. Главным событием минувшего года стал Кубок Конфедерации по футболу.

Всего в прошедшем году на территории республики проведено свыше 800 спортивных мероприятий, в том числе порядка 40 – международного и федерального уровня, более 200 массовых мероприятий, из которых 35 – международных, и более 100 мероприятий с участием детей и подростков.

В 2017 году основные усилия Управления Росгвардии по Республике Татарстан были сосредоточены на выполнении таких мероприятий, как участие в охране общественного порядка и обеспечение общественной безопасности в местах проведения крупных спортивных и массовых мероприятий, в том числе при проведении «Кубка Конфедераций FIFA-2017»; формирование территориального Управления войск национальной гвардии и его подразделений в соответствии с объемом возложенных задач без снижения боевой готовности.

С поставленными задачами подразделения Росгвардии во взаимодействии с министерством внутренних дел по Республике Татарстан справились успешно, выполнив их в полном объеме.

В ходе выполнения служебно-боевых задач, возложенных на ведомство, в 2017 году сотрудниками подразделений территориального управления задержано 1640 граждан, подозреваемых в совершении преступлений, в том числе 8 участников ячейки запрещенной в Российской Федерации организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», 125 – находившихся в розыске и более 20 тысяч – за совершение административных правонарушений.

Силами СОБР и ОМОН при проведении спецопераций изъято более 37 кг наркотических средств, 6 единиц оружия, около 300 штук боеприпасов и 400 граммов взрывчатых веществ. Группами разминирования ОМОН обнаружено и обезврежено 27 взрывоопасных предметов и более 3 кг взрывчатых веществ.

Применение сил авиационного отряда Управления способствовало раскрытию 6 преступлений и 48 административных правонарушений, обнаружению транспорта, находящегося в розыске, и лиц без вести пропавших.

При проведении спецопераций с привлечением авиаотряда выявлено 15 фактов браконьерства и 13 фактов хищения биоресурсов, обнаружено 4 единицы оружия. В ходе совместных рейдов с Госавтоинспекцией зафиксировано более 20 грубых нарушений правил дорожного движения.

Подразделениями вневедомственной охраны Росгвардии в Республике Татарстан за прошедший год обеспечена охрана около 14 тысяч объектов различных форм собственности, более 35 тысяч квартир и 6,5 тыс. мест хранения имущества граждан. Техническими средствами охраны обеспечена безопасность 34 объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии. Отработано около 100 тысяч сигналов «Тревога», поступивших с охраняемых объектов, осуществлено 20 тысяч выездов по заявкам дежурных частей территориальных органов внутренних дел. На постах и маршрутах патрулирования нарядами групп задержания выявлено более 1 200 преступлений, в том числе около 300 – на охраняемых объектах.

Главная задача – обеспечение надежной охраны объектов – выполнена, на охраняемых объектах краж не допущено.

В доход федерального бюджета перечислено более 800 миллионов рублей, что на 65 больше показателя прошлого года. Выполнение плана составило 106%.

В преддверии 2018 года введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом по улице Иовлева, что позволило обеспечить служебным жильем 29 семей военнослужащих и сотрудников Управления. Кроме того, в 2017 году проведено газоснабжение помещений ОМОН в городе Набережные Челны, на вооружение Управления Росгвардии по РТ поступил передвижной комплекс по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов «Аракс».

Полковник полиции Рустем Гумеров от себя лично и от коллектива Управления Росгвардии по РТ выразил слова благодарности присутствующим представителям взаимодействующих структур за конструктивную работу и выразил надежду на сохранение и впредь плодотворного сотрудничества.

В завершение мероприятия отдельные сотрудники и военнослужащие Управления по итогам служебно-боевой деятельности в 2017 году награждены благодарностями Президента Республики Татарстан, ряд сотрудников и военнослужащих поощрен решениями командующего Приволжского округа Росгвардии и начальника Управления Росгвардии по Республике Татарстан.

Также состоялось награждение журналистов региональных средств массовой информации и представителей взаимодействующих структур благодарственными грамотами командующего Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации - за оказание содействия войскам Росгвардии при выполнении возложенных на них задач, за активное информационное сопровождение деятельности ведомства на территории Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International