Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил принять все необходимые меры для разрешения ситуации с отравлением в Арском районе

11 февраля 2018 г., воскресенье

11 февраля 2018 г. в Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан поступило 32 экстренных извещения о случаях кишечной инфекции у тридцати учащихся и одного преподавателя школы МОУ «Казанбашская основная общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республики Татарстан и на одну учащуюся ГАОУ СПО «Арский педагогический колледж им. Г.Тукая».

Все заболевшие госпитализированы в ГАУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница».

В целях эпидемиологического расследования всех обстоятельств возникновения случаев заболевания острой кишечной инфекции на месте работает бригада специалистов Управления Роспотребнадзора по РТ.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил сегодня же провести заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством Первого заместителя Премьер-министра РТ Рустама Нигматуллина для анализа ситуации и оказания всей необходимой помощи пострадавшим.