Алексей Песошин представил коллективу Минздрава РТ нового руководителя

14 февраля 2018 г., среда

Сегодня Указом Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова новым министром здравоохранения РТ назначен Марат Садыков. Ранее он занимал должность главного врача казанской городской клинической больницы №7. Адель Вафин, руководивший Минздравом РТ с 2013 года, освобожден от занимаемого поста в связи с переходом на другую работу.

Сегодня нового руководителя коллективу Министерства здравоохранения РТ представил Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Председатель Правительства РТ поблагодарил Аделя Вафина за проделанную работу и большой вклад в развитие системы здравоохранения. «В первую очередь, стоит отметить работу, которая проведена по пропаганде здорового образа жизни. Это мероприятия в рамках Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, Года борьбы с онкологическими заболеваниями. Выполнен огромный объем работы в части информатизации сферы здравоохранения. Также стоит отметить, что в минувшем году в республике стартовала большая программа модернизации поликлиник», - сказал Алексей Песошин.

Что касается нового министра, то Марат Садыков широко известен в республике не только в профессиональных кругах, заметил Премьер-министр РТ. Долгое время он руководил крупными медицинскими учреждениями. В 2000 - 2008 гг. был главным врачом Казанского онкологического диспансера. Последние 10 лет Марат Садыков занимал пост главного врача казанской городской клинической больницы №7. «Эта больница была построена с “нуля”. Сегодня она фактически является образцовым медицинским учреждением», - подчеркнул Алексей Песошин.

Премьер-министр РТ отметил, что кандидатура Марата Садыкова была одобрена Президентом Татарстана. «Работа предстоит большая. Уверен, что Марат Наилевич справится с поставленными задачами», - добавил Алексей Песошин.