Рустам Минниханов в Австрии ознакомился с проектом автоматизированной системы управления движением для Казани

5 декабря 2011 г., понедельник

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов, совершающий рабочий визит в Австрию, в Инсбруке ознакомился с презентацией компании Swarco AG. Главе республики был представлен проект интеллектуальной транспортной системы для Казани.

Интеллектуальную систему управления транспортными потоками планируется внедрить в Казани к Универсиаде-2013, однако предполагается, что ее первый кластер Swarco AG продемонстрирует в действии уже в феврале 2012 года.

Swarco AG является одним из мировых лидеров в области разработки и внедрения интеллектуальных транспортных систем. Австрийская компания, в частности, занималась разработкой ИТС в Турине в ходе подготовки к Зимней олимпиаде-2006. Также системы управления дорожным движением от Swarco работают в Будапеште, Берлине, Стокгольме и других крупных европейских городах.