Подписан Меморандум о намерениях по реализации инвестиционного проекта «Создание технополиса «Новая Тура»

1 февраля 2012 г., среда

Меморандум о намерениях по реализации инвестиционного проекта «Создание технополиса «Новая Тура» подписан сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан.
Документ подписали генеральный директор компании Brack Capital Real Estate Россия Иосиф Левин, председатель Совета директоров компании FGN Capital Александр Халдей, министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, руководитель исполкома Казани Алексей Песошин, глава Зеленодольского муниципального района РТ Сергей Батин.
В церемонии подписания приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов, представители министерств РТ.
Как отметил перед началом подписания Президент РТ Рустам Минниханов, проект является стратегически важным для дальнейшего развития Казани. Географическое расположение, транспортные потоки вокруг этой площадки позволяют говорить о серьезной перспективе проекта. Кроме того, предполагается, что проект послужит развитию экономики моногорода Зеленодольска, укреплению межрегиональных экономических связей, инфраструктуры услуг, сервиса и гостеприимства, созданию новых рабочих мест.

Для справки:
Постановление Кабинета Министров № 722 «О создании технополиса «Новая Тура» было подписано 29 августа 2011 года - http://prav.tatarstan.ru/docs/post/post1.htm?pub_id=94371