Рустам Минниханов посетил завод "Татнефть-кабель" и бавлинскую ЦРБ

7 февраля 2012 г., вторник
Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Бавлинский муниципальный район посетил одно из ведущих предприятий района "Татнефть-Кабель" и Центральную районную больницу. Президента Татарстана сопровождали генеральный директор ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов, глава Бавлинского района Альберт Хабибуллин.
ООО "Татнефть-Кабель" входит в состав сервисного подразделения ОАО "Татнефть". Предприятие производит кабель для погружных электронасосов по добыче нефти, эмальпровода и кабели, занимается утилизацией отработавшей срок кабельно-проводниковой продукции. На сегодня ООО "Татнефть-Кабель" - единственный кабельный завод в России, который имеет не только опыт изготовления нефтепогружных кабелей, но и опыт непосредственной эксплуатации данных кабелей в скважинах.
Продукция ООО "Татнефть-Кабель" ориентирована преимущественно на потребителей на российском рынке, а также потребителей из стран ближнего зарубежья. В 2009 году выручка предприятия составила 400 млн рублей, в 2010 - 660 млн, а в 2011 - 1,2 млрд рублей.
Президент Татарстана Рустам Минниханов осмотрел производственные линии предприятия, ознакомился с образцами готовой продукции.
В Центральной районной больнице Бавлов Рустам Минниханов посетил приемное отделение, реконструированное в прошлом году в рамках программы модернизации здравоохранения. На базе приемного отделения был создан современный, хорошо оснащенный травмацентр 3-го уровня, его обслуживает 4 реанимобиля.
Главе республики была представлена концепция развития ЦРБ, согласно которой из 8 зданий, в которых сейчас размещается больница, останутся лишь два. Будут освобождены самые старые здания, некоторые из них построены в 50-х годах прошлого века.
Президент Татарстана также осмотрел здание поликлиники ЦРБ.
По окончании объезда Рустам Минниханов принял участие в заседании Совета Бавлинского муниципального района.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International