Новости

На мероприятия по улучшению экологической обстановки в Казани в рамках подготовки к Универсиаде-2013 предусмотрено более 3,5 млрд. руб.

21.02.2012

В рамках подготовки к Универсиаде 2013 года в Казани будут реализованы экологическая концепция и прочие инфраструктурные мероприятия, которые позволят минимизировать воздействие строящихся объектов Универсиады на окружающую среду и улучшить экологическую обстановку в целом.
Об этом сообщила сегодня на брифинге в Доме Правительства Республики Татарстан начальник отдела реализации государственных программ Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Лилия Сафиуллина.
Брифинг был приурочен к символической дате - до старта летней Универсиады-2013 осталось 500 дней.
По словам Лилии Сафиуллиной, экологическая обстановка в городе должна быть доведена до требований ФИСУ (FISU – International University Sport Federation) http://www.fisu.net/en/Accueil-950.html
На реализацию мероприятий по улучшению экологической обстановки предусмотрено более 3,5 млрд. руб.
Лилия Сафиуллина рассказала о том, что для проведения соревнований XXVII Всемирных студенческих спортивных игр (Универсиады) 2013 года в Казани планируется задействовать 65 спортивных объектов, 30 из которых - объекты нового строительства.
По ее словам, сегодня из 30 уже завершены 25 спортивных объектов, также построено 28 жилых корпусов, медицинский центр площадью 5668 кв. м и центр общественной безопасности в составе Деревни Универсиады.
При этом в 2009 году было завершено строительство 9 объектов, в том числе таких крупных, как Академия тенниса, Дворец единоборств, Комплекс стендовой стрельбы. В 2010 году были построены 16 объектов - спортивный комплекс на Горьковском шоссе, спортивный комплекс на ул. Зеленой, спортивный тренировочный комплекс на ул. Джаудата Файзи, а также введены в эксплуатацию 1-й и 2-й комплексы Деревни Универсиады (20 жилых корпусов).
В июне 2011 года завершилось строительство трибуны, финишной судейской вышки, гребного бассейна, мастерских и эллингов в составе объекта «Центр гребных видов спорта», в ноябре введен в эксплуатацию 3-й жилой комплекс, медицинский центр и центр общественной безопасности в составе объекта «Деревня Универсиады».
Как отметила начальник отдела реализации государственных программ Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, к концу 2012 года планируется завершить строительство всех спортивных объектов Универсиады, поскольку в последний перед Играми год на этих площадках должны быть проведены тестовые мероприятия.

Подробнее – в пресс-релизе http://prav.tatarstan.ru/rus/pressa/news-release.htm/press-release/390126.htm

Пресс-служба Президента РТ.

Решения Правительства

читать

Ваше мнение. Интернет приемная.

план мероприятий на 21 августа

Совещание в режиме видеоконференции с руководителями Исполнительных комитетов муниципальных районов по вопросам подготовки к отопительному периоду 2014-2015 годов
(Минстрой РТ)

Внести в личный календарь

Прием граждан Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан в приемной Президента Российской Федерации
(г.Казань, ул.Кремлевская,д.12/20)

Внести в личный календарь

Заседание Совета директоров ОАО «Генерирующая компания». Проводит Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш.Халиков.
(зал переговоров КМ РТ (9 этаж))

Внести в личный календарь

Совещание по вопросу «Об итогах работы и задачах на ближайшую перспективу регионального инжинирингового центра промышленных лазерных технологий «КАИ - Лазер». Проводит Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.
(зал заседаний КМ РТ (9 этаж))

Внести в личный календарь

Рабочая поездка Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х.Мухаметшина в Атнинский муниципальный район
(Атнинский муниципальный район)

Внести в личный календарь

Посещение острова-града Свияжска Генеральным директором ЮНЕСКО И.Г. Боковой и Государственным Советником Республики Татарстан М.Ш. Шаймиевым
(о.Свияжск)

Внести в личный календарь

Рабочая поездка Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова в Апастовский муниципальный район
(Апастовский муниципальный район)

Внести в личный календарь

Совещание в режиме видеоконференции по вопросу "О готовности системы образования к началу 2014 - 2015 учебного года". Проводит заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю.Голодец. Принимает участие Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш.Халиков.
(Казанский Кремль)

Внести в личный календарь

Совещание по актуальным вопросам готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году
(ул.Большая Красная, д.30)

Внести в личный календарь

Конференция татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России. Принимает участие Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш.Халиков.
(Минкультуры РТ)

Внести в личный календарь

Рабочая поездка Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х.Мухаметшина в Высокогорский муниципальный район
(Высокогорский муниципальный район)

Внести в личный календарь

Лекция для руководителей министерств и ведомств Республики Татарстан «Инновации. Тенденции. Лидерство. Выбор.», посвященная глобальным тенденциям инновационного развития. Проводит Президент Центра промышленного дизайна и инноваций "Астра Росса" Владимир Вячеславович Пирожков. Принимает участие Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш.Халиков.
(зал заседаний КМ РТ (3 этаж))

Внести в личный календарь

VIII Международный фестиваль импровизационной музыки «Jazz в усадьбе Сандецкого»
(Парк Государственного музея изобразительных искусств РТ)