В Республике Татарстан за прошедшую неделю на водоемах погибло 9 человек

20 июля 2018 г., пятница

В Республике Татарстан за прошедшую неделю на водоемах погибло 9 человек, что на 50% больше, чем за предыдущую неделю (6 человек). Такие данные привел сегодня на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан начальник Главного управления МЧС РФ по РТ – министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Рафис Хабибуллин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Так, Рафис Хабибуллин сообщил, что после совещания на прошлой неделе 17 муниципальный районов оперативно предоставили информацию о деятельности по обеспечению безопасности людей на воде, тогда как остальные районы такую информацию не предоставили.

Премьер-министр РТ Алексей Песошин поручил и на следующем совещании также озвучить информацию о районах, не предоставивших данные по вопросу обеспечения безопасности людей на водных объектах республики.

Рафис Хабибуллин уточнил, что из 9 человек, погибших за прошедшую неделю на водоемах республики, двое – в Мензелинском районе, по одному человеку погибло в Казани, Набережных Челнах, Елабуге, Кайбицах, Алексеевском, Нурлатском, Буинском районах. Гибели детей допущено не было.

Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ отметил, что в Дрожжановском и Лаишевском районах нет разработанных и утвержденных планов по снижению риска гибели людей на воде. В Кукморском, Пестречинском, Сабинском, Балтасинском районах отсутствуют места массового отдыха людей на воде.

За прошедшую неделю количество предупреждающих и запрещающих аншлагов увеличилось на 171 и составило по республике 939 штук.

Рафис Хабибуллин отметил хорошую работу в этом вопросе Елабужского, Нурлатского, Чистопольского, Мензелинского, Высокогорского районов.

В республике также увеличилось количество патрулирований мест массового отдыха на воде мобильными группами, сказал Рафис Хабибуллин. В целом за прошедшую неделю их количество увеличилось на 1010 и составило 4556.

Так, в Казани было проведено 63 патрулирования, в Муслюмовском районе – 25, Дрожжановском – 24, Лаишевском – 25, Кукморском – 30, Азнакаевском – 76, Мензелинском – 122.

При этом снизилось количество патрулирований в таких районах, как Мамадышский, Спасский, Нижнекамский, Заинский.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International