Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин посетил площадку КМИЗ в Лаишевском районе

4 сентября 2018 г., вторник

Площадку Казанского медико-инструментального завода (КМИЗ-2) в селе Кирби Лаишевского района посетил сегодня утром Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Он осмотрел производственные площади предприятия, ознакомился с установленным оборудованием.

Алексея Песошина сопровождал глава Лаишевского муниципального района Михаил Афанасьев.

Пояснения в ходе осмотра давал генеральный директор КМИЗ Нур Шакиров.

Напомним, что комплекс по стерилизации медицинских изделий на базе КМИЗ в селе Кирби Лаишевского района был открыт в феврале текущего года. Ранее сообщалось, что предприятие будет производить, стерилизовать и упаковывать термолабильные пластиковые, резиновые, металлические и электромеханические медицинские материалы, инструменты и оборудование. К 2020 году объем производства стерильных медицинских изделий составит 1,2 млрд руб. в год.

Сегодня в ходе посещения КМИЗ-2 в селе Кирби обсуждались вопросы дальнейшего развития предприятия, использования его потенциала и возможного наращивания производства.