Алексей Песошин: Развитие связей с казахстанскими компаниями является важным направлением внешней деятельности Татарстана

28 сентября 2018 г., пятница

С Генеральным консулом Казахстана в Казани Еркином Тукумовым встретился сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Встреча состоялась в Доме Правительства Республики Татарстан, в ней приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, помощник Премьер-министра Республики Татарстан по внешнеэкономической деятельности Назиль Насибуллин и представитель Министерства иностранных дел РФ в Казани Радик Вахитов.

Алексей Песошин поздравил Еркина Тукумова с назначением, началом деятельности в Татарстане и пожелал ему успехов.

«Развитие связей с казахстанскими компаниями является важным направлением внешней деятельности Татарстана. Основные сферы сотрудничества – продвижение в Казахстан татарстанской продукции, привлечение инвестиций из Республики Казахстан, развитие сотрудничества в области нефтехимии, машиностроения, автомобилестроения, вертолетостроения, судостроения, энергетики, сельского хозяйства, информационных технологий. Сотрудничество в области науки, образования, культуры, спорта и туризма. Казахстан – важный партнер для нашей Республики», - отметил Премьер-министр РТ.

В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления сотрудничества.

Отметим, что в период с 25 по 26 октября 2018 года в г. Казани запланировано проведение заседания Российско-Казахстанской МПК.

Кроме того, в рамках МПК планируется проведение второго заседания Татарстано-Казахстанской Рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству (24 октября 2018 года) и Татарстано-Казахстанского делового форума (25 октября 2018 года).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International