Программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Татарстане выполнена на 73%

6 октября 2018 г., суббота

О ходе реализации программ капитального ремонта жилищного фонда и объектов социального назначения доложил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами республики Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В работе принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин. 

Алексей Фролов отметил, что на 5 октября по данным мониторинга жилищного фонда капитальный ремонт многоквартирных домов выполнен на 73%. Динамика за последнюю неделю составила 9%.

Параллельно ведется работа по программе следующего года: на сегодняшний день в перечень объектов, подлежащих ремонту в 2019 году, вошли 986 домов.

Продолжается ремонт объектов дошкольного образования. На сегодня работы ведутся в 23 детсадах из 94. Общий объем освоения программы составляет 95%, динамика за 2 недели – 2%.

В части капитального ремонта создаваемых ресурсных центров (колледжей) работы выполнены на 9 объектах. В 2 ресурсных центрах ремонт продолжается.

По программе капитального ремонта объектов культурного назначения сегодня работы ведутся на 12 объектах. Факт освоения программы – 98%. На 30 объектах работы завершены.

В 2018 году было запланировано обновление 38 зданий (помещений) исполнительных комитетов (Советов) поселений муниципальных образований РТ. На 5 октября работы продолжаются на 1 объекте в Муслюмово. Готовность объекта составляет 94%.

Также сегодня близится к завершению ремонт 13 учреждений социального обслуживания РТ и 3 зданий (помещений) молодежных центров республики.

В 2018 году в Татарстане приступили к капитальному ремонту 114 зданий амбулаторно-поликлинических учреждений. По словам докладчика, на сегодняшний день 21 объект уже сдан, в 89 поликлиниках работа продолжается. «Факт освоения программы на текущую дату составляет 71 процент. Динамика за 2 недели - 9 процентов. Все объекты находятся на контроле», - сказал Алексей Фролов.

В части программы капитального ремонта объектов АПК, реализуемой по линии Минсельхоза РТ, результаты следующие: по ремонту 232 коровников выполнение программы составляет 86%, по ремонту 64 машинно-тракторных парков – 83%, по ремонту 128 зерноочистительных комплексов, зернохранилищ и крытых зернотоков – 87%, по ремонту 11 овощехранилищ – 84%, по строительству 123 силосно-сенажных траншей - 83%.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International