Траурный митинг в память о жертвах крушения самолёта «Боинг-737» состоялся в аэропорту Казани

17 ноября 2018 г., суббота

Сегодня в международном аэропорту «Казань» состоялся траурный митинг, посвященный памяти жертв авиакатастрофы самолета «Боинг-737» в Казани.

В мероприятии приняли участие и.о. Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, глава Лаишевского муниципального района Михаил Афанасьев, родные и близкие погибших.

Траурный митинг прошел на территории мемориального комплекса аэропорта.

Вспомнив поимённо всех жертв авиакатастрофы, собравшиеся почтили их память минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Напомним, трагедия произошла 17 ноября 2013 года в международном аэропорту «Казань». Авиалайнер Boeing 737-500, выполнявший рейс U9-363 по маршруту «Москва – Казань», потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Казани. Погибли все находившиеся на борту 50 человек – 44 пассажира и 6 членов экипажа.