Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин принял участие в селекторном совещании Минобороны России, где обсуждались социальные проблемы военнослужащих и членов их семей

4 декабря 2018 г., вторник

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин принял участие в селекторном совещании Министерства обороны России.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми регионами страны министр обороны России Сергей Шойгу (Национальный центр управления обороной России, Москва).

В совещании приняли участие командующие округами, родами и видами войск, а также представители руководства Республики Татарстан, Приморского края и Смоленской области.

С представителями регионов Сергей Шойгу обсудил решение социальных проблем военнослужащих и членов их семей, развитие движения «Юнармия», ход строительства и обустройства филиалов парка «Патриот» в соответствующих регионах.

В целом совещание было посвящено вопросам плановых учений различного масштаба и другим практическим мероприятиям Минобороны России.

Как сообщил Сергей Шойгу на селекторном совещании, Министерство обороны Российской Федерации планирует провести более 4 тысяч учений и около 8,5 тысячи практических мероприятий в течение 2019 года.

«2019 год будет весьма насыщенным. Запланировано более четырех тысяч учений различного масштаба, около восьми с половиной тысяч практических мероприятий боевой подготовки. Основной упор будет сделан на использование опыта применения войск в современных вооруженных конфликтах и обучение командиров эффективному решению нестандартных задач», - рассказал министр обороны России.