Делегации Татарстана презентовали инновационную экосистему Лаппеенрантского технологического университета (Финляндия)

13 июня 2012 г., среда
Инновационную экосистему Лаппеенрантского технологического университета ((LUT, Финляндия) презентовали сегодня Премьер-министру Республики Татарстан Ильдару Халикову.
Напомним, что делегация Республики Татарстан во главе с Ильдаром Халиковым находится с рабочей поездкой в Финляндии - для участия в III Российско-Европейском инновационном форуме и в XXI ежегодном Конгрессе Европейской сети бизнес-инновационных центров (EBN).
В ходе презентации гостям рассказали о компании Flowrox, предлагающей решения в области отсечных, управляющих, прокачивающих и дозирующих насосов для абразивных, коррозионных и прочих тяжелых сред для широкого диапазона перерабатывающих отраслей промышленности. Компания имеет филиалы в США, Австралии, ЮАР. Головной офис Flowrox расположен в Лаппеенрантском технологическом университете, с которым она сотрудничает в области инноваций.
Основные клиенты компании – это предприятия горнодобывающей промышленности, а также предприятия, связанные с производством энергии. Компания также сотрудничает с представителями химической и нефтяной промышленности, производителями строительных растворов и пр.