Президент России Владимир Путин наградил Алексея Песошина орденом Почета

29 марта 2019 г., пятница

Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина орденом Почета. Высокая награда присуждена «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу». Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.

Государственных наград были удостоены ещё пятеро татарстанцев. Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени получил мэр Казани Ильсур Метшин за большой вклад в социально-экономическое развитие города.

Орденом Почета награжден первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Татнефть» им.В.Д.Шашина Наиль Ибрагимов. Ещё двум сотрудникам ПАО «Татнефть» Александру Иванову и Рашату Султанову присвоено почетное звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ».

Также звания «Заслуженный учитель РФ» был удостоен учитель общеобразовательной школы-интерната «Лицей имени Н.И.Лобачевского» КФУ Сергей Михайлин.