Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин поздравил татарстанцев с Днем космонавтики

12 апреля 2019 г., пятница

С Днем космонавтики поздравил сегодня татарстанцев Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

«Дорогие татарстанцы! От имени Правительства Республики Татарстан и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем космонавтики! – говорится в тексте поздравления. - Космонавтика с ее небывало высокими требованиями к надежности систем и аппаратуры побуждает сегодня промышленность подтягиваться до такого уровня, который не был ей свойствен вчера, заставляет использовать новейшие достижения науки и техники, улучшать и модернизировать производство. Это стало возможным благодаря мужеству и героизму космонавтов, труду ученых, конструкторов и рабочих, создающих уникальную технику для жизни и работы во внеземных условиях.

Весомый вклад в освоение космического пространства, а также в создание новых технологий внесли разработки казанских конструкторских бюро и научно-исследовательских институтов. Славные традиции покорения космического пространства сегодня имеют достойное продолжение – наш земляк, астронавт Сергей Николаевич Рыжиков, удостоен звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции.

Несомненно, использование большого промышленного, научно-технического, образовательного потенциала нашей республики должно способствовать дальнейшему эффективному развитию космической отрасли.

Позвольте выразить всем, чей повседневный труд связан с освоением космоса, искреннюю благодарность за преданность своей профессии, творческое отношение к делу и вдохновение, с которым вы решаете все поставленные перед вами задачи.

Премьер-министр Республики Татарстан А.В.Песошин».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International