Президент Татарстана навестил в больнице главу ДУМ РТ Илдуса Файзова

19 июля 2012 г., четверг

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил сегодня Республиканскую клиническую больницу, где находится пострадавший в результате покушения председатель Духовного управления мусульман РТ муфтий Илдус Файзов.

Илдус Файзов находится в сознании, по словам медиков, его жизни ничто не угрожает. В то же время у пострадавшего перелом обеих ног. Рустам Минниханов пообщался с муфтием, пожелав ему скорейшего выздоровления.

По словам самого Илдуса Файзова, взрыв в автомобиле произошел, когда он находился за рулем. «Я уже знал о покушении на Валиуллу Якупова, и остановившись на светофоре, решил позвонить, - рассказал глава ДУМ РТ. – Я вовремя почувствовал первый слабый взрыв в передней части автомобиля и сразу выскочил из машины – хорошо, что не был пристегнут».