Экодвухмесячник охватил более миллиона татарстанцев

5 июня 2019 г., среда

Санитарно-экологический двухмесячник в РТ в 2019 году охватил более миллиона татарстанцев. Об этом сообщил сегодня министр экологии и природных ресурсов Татарстана Александр Шадриков на брифинге в Доме Правительства РТ, посвященном итогам санитарно-экологического двухмесячника.

«Жители республики особенно активно присоединились к работе по очистке, благоустройству и озеленению территорий республики. Количество активных неравнодушных граждан растет с каждым годом. В рамках двухмесячника приняли участие более 1 млн 178 тыс. человек», — рассказал Александр Шадриков. 

В прошлом году в санитарно-экологическом мероприятии поучаствовали 1 млн 168 тыс. жителей республики.

По словам министра, с начала двухмесячника в общественную экологическую приемную по многочисленным каналам связи для решения вопросов экологического характера поступило 3,7 тыс. обращений. 

Он также отдельно отметил вовлеченность школьников в вопросы охраны окружающей среды. Так, за пять месяцев текущего года через систему «Народный контроль» и приложение «Школьный эко-патруль» поступило более 3 тыс. обращений. Причем 93,5% — в период двухмесячника. 

За время экодвухмесячника в уборке было задействовано 13,5 тыс. единиц техники, на полигоны вывезено более 565 тыс. кубометров отходов. Кроме того, было посажено 1 млн деревьев и кустарников, благоустроены детские площадки, остановочные павильоны и контейнерные площадки, сообщил глава Минэкологии РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International