Проект он-лайн школы татарского языка «ТатарТаун» разработает компания EF Education First с привлечением татарстанских специалистов

7 августа 2012 г., вторник
Проект он-лайн школы татарского языка «ТатарТаун» будет разработан компанией EF Education First с привлечением специалистов Республики Татарстан. Об этом шла речь сегодня на встрече Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с руководством компании EF Education First.
Встреча прошла в Доме Правительства РТ, в ней приняли участие технический директор, главный разработчик интерактивной системы обучения компании EF Энио Омайя, президент EF Corporate  Language  Learning  Solutions компании EFКристоф Уилферт, генеральный директор EF Corporate Language Learning Solutions в России и странах СНГ компании EF Эдуард Балдаков.
Приветствуя участников встречи, Рустам Минниханов отметил, что с компанией EF Education First  у Республики Татарстан сложились партнерские отношения, уже есть определенные успехи и достижения. EF Education First стала партнером летней Универсиады 2013 года в Казани (Соглашение подписано 6 июля 2012 года), в мае нынешнего года был открыт образовательный центр компании EFв Казани. Более 3,4 тыс. учителей республики получили возможность повысить уровень и качество английского языка в учебных центрах EF. Соглашение о сотрудничестве с EFтакже заключила мэрия Казани.
Рустам Минниханов также сообщил, что в ближайшее время будет подписано соглашение по обучению английскому языку специалистов по линии Министерства здравоохранения РТ (около 1 тыс. человек).
Еще один новый проект, который будет разработан компанией EF Education First с привлечением татарстанских специалистов, - он-лайн школа татарского языка «ТатарТаун», моделью для этого проекта станет «ИнглишТаун» (Englishtown). Рустам Минниханов напомнил, что сегодня только 30% татар проживает в республике, остальные живут в различных странах мира. Мы хотим сохранить татарский язык, сказал он, он-лайн школа поможет изучить татарский всем желающим.
В частности, Президент РТ предложил подписать Соглашение о сотрудничестве с EFпо проекту он-лайн школы татарского языка в рамках традиционного августовского педагогического совещания (в этом году его предполагают провести 18 августа в Мамадыше).
В ходе встречи стороны обсудили также возможность реализации специальной двухнедельной программы обучения английскому языку министров Республики Татарстан.