Ильдар Халиков представил нового генерального директора ОАО «Татмедиа»

15 августа 2012 г., среда

Новым генеральным директором открытого акционерного общества «Татмедиа» назначен Ирек Миннахметов. Сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков представил нового руководителя коллективу.

Глава Правительства РТ ознакомил собравшихся с Указом Президента Республики Татарстан об упразднении Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа». Ильдар Халиков также напомнил, что возглавлявший агентство Марат Муратов назначен первым заместителем руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан.

Премьер-министр Татарстана поздравил Марата Муратова с новым назначением и поблагодарил за проведенную им большую работу по созданию Республиканского агентства, ОАО «Татмедиа». «Перед Маратом Муратовым сегодня стоят новые, большие задачи, - отметил Ильдар Халиков. - И совершенно точно, что все вопросы, которые были у Марата Яшаровича, остаются в функциональных обязанностях первого заместителя руководителя АП РТ, а кроме того появится и целый ряд других вопросов».

Премьер-министр РТ сообщил также, что правопреемником упраздняемого Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» является Министерство информатизации и связи.

Ильдар Халиков поблагодарил за работу предыдущего генерального директора ОАО «Татмедиа» Айдара Салимгараева. «Работа под его руководством была выстроена достаточно эффективно, одновременно сегодняшние изменения требуют привлечения новых людей в этот процесс», - заявил Ильдар Халиков и представил нового гендиректора ОАО «Татмедиа» Ирека Миннахметова.

Глава Правительства РТ сообщил, что Ирек Миннахметов закончил КФЭИ, КГУ, в последние два года работал заместителем генерального директора по коммерческим вопросам ОАО «Татспиртпром». «Я уверен, что и на новом направлении у него получится работа, - заявил Ильдар Халиков. – Желаю ему удачи, хотелось бы, чтобы многие процессы – идеологические, хозяйственные – своевременно были реализованы, и очень многие задачи, которые будут вставать перед ОАО «Татмедиа», тоже были выполнены».

Для справки: ОАО «Татмедиа» объединяет 130 средств массовой информации: 61 газету, 10 журналов, 28 телекомпаний, 19 радиостанций, 1 информационное агентство, 1 электронную газету и др.

Ирек Заудатович Миннахметов родился 25 декабря 1980 года в Казани. В 2003 году окончил Казанский государственный финансово-экономический институт, в 2008 году - юридический факультет Казанского государственного университета им.Ульянова-Ленина.

С августа 2010 года - заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО «Татспиртпром». Кроме того, занимается индивидуальной предпринимательской деятельностью и является генеральным директором ООО «Чингисхан». С 2008 по 2010 годы - депутат Казгордумы.

В совершенстве владеет английским языком.

Женат, воспитывает дочь.