В Казани состоялась церемония открытия Европейского Олимпийского отборочного турнира по регби-7 среди женских команд

13 июля 2019 г., суббота

Сегодня в Казани состоялась торжественная церемония открытия Европейского Олимпийского отборочного турнира по регби-7 среди женских команд.

В мероприятии приняли участие руководитель ФАС России Игорь Артемьев, первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин, председатель Правления Федерации регби России Станислав Дружинин, другие официальные лица.

 Площадкой для церемонии открытия турнира стал Центральный стадион (Казань, ул. Ташаяк, 2).

Напомним, что в 2017 и 2018 годах женская сборная России по регби-7 становилась победителем европейского чемпионата именно в столице Татарстана.

В этом году состав участников предстоящего турнира в Казани определился на первом этапе чемпионата Европы. Путевки в Казань получили Франция, Россия, Молдавия, Ирландия, Испания, Польша, Италия, Румыния, Чехия, Англия, Германия и Швеция.

Игорь Артемьев  от имени Федерации регби России поприветствовал всех участников и болельщиков, пришедших на турнир. Он поблагодарил руководство республики, Правительство республики за прекрасную организацию соревнований – одного из многих спортивных мероприятий, которые проходят здесь, на гостеприимной земле Татарстана.

Спортсменам Игорь Артемьев пожелал показать хорошую игру, обойтись без травм, получить от большого спорта хорошие впечатления.

Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин, в свою очередь, также поприветствовал всех от имени Президента Татарстана, от имени Правительства республики.

Он подчеркнул, что кроме важнейшего спортивного результата от соревнований для республики это – и популяризация столь интересного и зрелищного вида спорта, как регби. По словам Рустама Нигматуллина, в Татарстане регби развивается с 1967 года. Сегодня более 1 тыс. человек в регионе занимается этим видом спорта.

Рустам Нигматуллин также пожелал всем командам ярких игр и честной спортивной борьбы.

Болельщиков, пришедших на Центральный стадион, ждали не только сами захватывающие спортивные состязания, но и много других активностей: детский батутный комплекс с полосой препятствий, гигантские шахматы, игровая зона (PlayStation с игрой в регби), регбийные ворота, куда любой желающий может попробовать забить мяч, а также розыгрыш призов и подарков.

Напомним, что победитель соревнований выходит на Олимпиаду-2020 в Японии, а команды, занявшие второе и третье места, продолжат борьбу в следующем раунде турнира — «Репешаже».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International