Алексей Песошин принял участие в заседании рабочей группы по подготовке Совета при полпреде Президента РФ в ПФО по вопросу развития внутреннего и въездного туризма в ПФО

10 сентября 2019 г., вторник

В заседании рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе принял сегодня участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Заседание было посвящено подготовке Совета по вопросу «Развитие в регионах Приволжского федерального округа внутреннего и въездного туризма».

Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с регионами ПФО. Провел заседание рабочей группы заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий.

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин коротко доложил о том, что при подготовке к первому заседанию рабочей группы Совета при полпреде Президента РФ в Приволжском федеральном округе по вопросу развития в регионах ПФО внутреннего и въездного туризма Республикой Татарстан были разработаны и направлены в адрес полпредства Президента РФ в ПФО предложения по структуре доклада и перечню вопросов для формирования информационно-аналитических материалов.

В частности, были предоставлены данные для формирования информационно-аналитических материалов, касающиеся Татарстана.

В ходе заседания члены рабочей группы обсудили вопросы, касающиеся внесения изменений в федеральное законодательство, в первую очередь, в части защиты прав потребителей, повышения качества услуг и создания благоприятного инвестиционного климата.

Кроме того, была отмечена необходимость в усилении работы регионами Приволжского федерального округа в развитии перспективных видов туризма и повышении квалификации кадров в сфере туриндустрии.

Ориентировочно, Совет при полномочном представителе Президента России в ПФО по вопросу «Развитие в регионах Приволжского федерального округа внутреннего и въездного туризма» планируется провести 4 октября 2019 года в г.Болгар. Перед заседанием Совета запланирован осмотр объектов Великого Болгара, историко-археологический комплекс которого является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International