Премьер-министр Татарстана и Председатель Совета министров Республики Крым обсудили вопросы межрегионального сотрудничества

8 октября 2019 г., вторник

Вопросы развития межрегионального сотрудничества обсудили сегодня на встрече Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин и Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк. Встреча прошла в Доме Правительства РТ.

На встрече был рассмотрен ряд перспективных направлений взаимодействия, в их числе – строительство, жилищно-коммунальный комплекс, дорожное хозяйство, АПК, здравоохранение, санаторно-курортных отдых и др.

Представителей делегации Крыма заинтересовал опыт Татарстана в части совершенствования инфраструктуры промышленных площадок, развития рынка газомоторного топлива, подготовки медицинских кадров и развития первичного звена здравоохранения, создания Единого расчетного центра.

Со стороны Татарстана во встрече приняли участие заместитель Премьер-министра РТ - руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров, вице-премьер РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.