В Татарстане продолжается капремонт дошкольных учреждений, объектов культурного назначения

23 ноября 2019 г., суббота

В Республике Татарстан выполнение программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов 2019 года составляет 98,94%.  Об этом заявил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В совещании также принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Ирек Файзуллин сообщил, что на 21 ноября работы по капитальному ремонту дошкольных учреждений завершены на 101 объекте из 112. На оставшихся 11 объектах работы продолжаются.

В регионе продолжается капитальный ремонт ресурсных центров. На 21 ноября работы завершены на 14 объектах из плановых 15. Выполнение работ ведется на 1 объекте.

Татарстан продолжает реализацию республиканской программы строительства сельских клубов. Так, на 22 ноября работы завершены на 16 объектах. Еще на 5 объектах ведутся работы, в том числе устройство кровли (на 2 объектах), отделка, установка окон и дверей, прокладка сетей (на 3 объектах).

Капитальный ремонт объектов культурного назначения по состоянию на 21 ноября завершен на 40 запланированных объектах. Осталось завершить работы еще на 1 объекте программы 2019 года.

Продолжается строительство блочно-модульных пунктов комплексного обслуживания населения - работы ведутся на всех 22 объектах.

На 21 ноября завешен капитальный ремонт 31 учреждения социального обслуживания Республики Татарстан. Работы завершаются на оставшихся 3 объектах. 

Что касается капитального ремонта помещений муниципальных архивов, то из плановых 13 объектов осталось завершить работы на одном объекте.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов призвал строителей качественно выполнять все работы. По его словам, необходим жесткий контроль производимых работ. Работать надо так, чтобы за каждый отремонтированный и построенный объект было не стыдно, сказал Рустам Минниханов, надо жестким образом требовать соблюдения всех норм и технологических процессов, требовать качества.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International