Алексей Песошин провел заседание конкурсной комиссии республиканского общественного конкурса «Руководитель года – 2019»

6 декабря 2019 г., пятница

Заседание конкурсной комиссии республиканского общественного конкурса «Руководитель года – 2019» провел сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Заседание состоялось в Доме Правительства РТ.

«Сегодня мы подводим итоги республиканского общественного конкурса «Руководитель года», - сказал Алексей Песошин. – В этом году у нас семь номинаций. Всего к участию в конкурсе было представлено около 100 человек – руководителей предприятий и организаций различных отраслей и сфер экономики. Претендентами на звание лауреата стали 83 руководителя, обеспечивших вместе со своими коллективами в 2019 году высокий уровень показателей предприятия в направлениях деятельности, предусмотренных номинациями конкурса. Из них нам необходимо выбрать лауреатов конкурса по соответствующим номинациям».

С докладом на заседании конкурсной комиссии республиканского общественного конкурса «Руководитель года-2019» выступил министр экономики РТ Фарид Абдулганиев.

Он напомнил, что из 10 номинаций конкурса в текущем году были оставлены 7 номинаций. Также уменьшилось и количество лауреатов – в этом году их 15 (для сравнения: в 2018 году – 22 лауреата, в 2017 году – 25).

Предполагается, что это позволит повысить статус престижной награды.

При этом несмотря на сокращение количества номинаций, охват предприятий - участников конкурса не уменьшился, подчеркнул министр экономики РТ.

В 2019 году лауреаты конкурса определяются по семи номинациям: «За высокую конкурентоспособность», «За инвестиционную активность», «За достижения в инновационной деятельности», «За высокую социальную ответственность», «За активное развитие кадрового потенциала», «За успешное управление предприятием малого (среднего) бизнеса», «За цифровую трансформацию предприятия».

Как сообщил Фарид Абдулганиев, по результатам совещания, состоявшегося в Министерстве экономики Республики Татарстан с участием отраслевых министерств, представителей Аппарата Президента Республики Татарстан и Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан, на котором были рассмотрены показатели деятельности номинантов, сформированы предложения по кандидатурам  лауреатов республиканского конкурса «Руководитель года-2019», которые выносятся на рассмотрение конкурсной комиссии.

Так, в номинации «За высокую конкурентоспособность» на основании анализа показателей деятельности 16 номинантов предлагается присвоить звание лауреата конкурса «Руководитель года-2019» 3 руководителям.

В номинации «За инвестиционную активность» на основании анализа показателей деятельности 10 номинантов предлагается присвоить звание лауреата конкурса «Руководитель года-2019» в данной номинации 2 руководителям.

Члены конкурсной комиссии рассмотрели кандидатуры, представленные на все номинации конкурса «Руководитель года-2019».

Подробнее о положении конкурса - http://mpt.tatarstan.ru/rus/informatsiya-k-konkursu-rukovoditel-goda-2019-g.htm

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International