Рустам Минниханов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Великобритании Александром Яковенко

8 ноября 2012 г., четверг
С Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Великобритании Александром Яковенко встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Встреча состоялась в Посольстве Российской Федерации в Великобритании (6/7 Kensington Palace Gardens, London), в золотом зале резиденции.

Со стороны Республики Татарстан на встрече присутствовали помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, помощник Президента РТ Айрат Нурутдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов, Председатель Правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев и другие.
Александр Яковенко провел для Рустама Минниханова краткую экскурсию по зданию посольства, рассказал о том, что в резиденции собраны картины и уникальные предметы искусства XIX века из коллекции музея Эрмитаж в Санкт-Петербурге.
В рамках встречи Александр Яковенко отметил, что Россия гордится таким регионом, как Татарстан, с его большими возможностями. Он также отметил, что важно выстроить взаимоотношения Татарстана как субъекта федерации с Великобританией и способствовать их дальнейшему развитию.
Участники встречи также обсудили работу и возможности Российско-Британской Торговой Палаты (РБТП). Эта некоммерческая организация, основанная в 1916 году, активно содействует развитию торгово-экономических отношений между Россией и Великобританией.
По окончании встречи Рустам Минниханов ответил на вопросы корреспондентов телеканала ВГТРК и радио «Голос России».
Напомним, что Рустам Минниханов находится в Лондоне с рабочим визитом (7-9 ноября 2012 года). В программе Президента РТ – деловые встречи с представителями ряда компаний, а также участие в работе бизнес-форума «Investment Opportunities in Tatarstan».