Подписано соглашение о сотрудничестве в сфере энергосбережения между ОАО «Генерирующая компания» ООО «РТ-Энерго» и ООО «Инженерный центр «Энергопрогресс»

22 ноября 2012 г., четверг
Соглашение о взаимодействии участников инвестиционных проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов ОАО «Генерирующая компания», а также энергетической инфраструктуры организаций ГК «Ростехнологии» и других предприятий, расположенных на территории Республики Татарстан, подписано сегодня в Кабинете  Министров Республики Татарстан.
Документ подписали генеральный директор ОАО «Генерирующая компания» Раузил Хазиев, генеральный директор ООО «РТ-Энерго» Дмитрий Ильенко и директор ООО «Инженерный центр «Энергопрогресс» Михаил Законов.
В церемонии подписания принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.  
Как заявил Ильдар Халиков, соглашение предполагает серьезную работу в рамках энергосбережения и повышения энергоэффективности. Он отметил, что тема энергосбережения сегодня особенно актуальна. Главная задача  – это модернизация уже существующих и строительство новых объектов ОАО «Генерирующая компания» в целях снижения тарифов, сказал Премьер-министр РТ.
Соглашение предполагает совместное участие сторон в инвестиционных проектах энергетического строительства, модернизации и реконструкции энергообъектов предприятий ГК «Ростехнологии», холдинга «Генерирующая компания» и других промышленных предприятий Татарстана. Участники соглашения намерены сотрудничать в реализации проектов модернизации энергетической инфраструктуры предприятий ГК «Ростехнологии», расположенных на территории Татарстана.
Кроме того, соглашение предусматривает сотрудничество в сфере энергосервиса, а также при использовании на объектах холдинга «Генерирующая компания» продукции, выпускаемой предприятиями ГК «Ростехнологии».
По окончании церемонии подписания Раузил Хазиев и Дмитрий Ильенко ответили на вопросы журналистов. В частности, Дмитрий Ильенко сообщил, что предполагается модернизация устаревшей инфраструктуры и строительство новых объектов, а также внедрение на предприятиях передовых технологий и продукции ГК «Ростехнологии».
Раузил Хазиев, в свою очередь, отметил, что объекты ОАО «Генерирующая компания» имеют большой износ, и необходимы серьезные шаги по выходу из этой ситуации. Мы искали надежного партнера для того, что начать модернизацию, сказал Раузил Хазиев, наши совместные действия будут направлены на сдерживание тарифов, на строительство новых источников. Он также сообщил, что предстоит модернизация Заинской ГРЭС и Казанской ТЭЦ-2.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International