15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2020 г., суббота

Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин поздравил татарстанцев, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Напомним, что 15 февраля наша страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

«В этот день мы отдаем дань глубокого уважения всем гражданам, которые по долгу службы в разные годы были участниками урегулирования военных конфликтов за пределами нашей Родины, - говорится в тексте поздравления от имени Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина. - Самоотверженностью и стойкостью воины-интернационалисты доказали, что они достойны героического прошлого отцов и дедов, одержавших победу над немецко-фашистскими войсками во время Великой Отечественной войны. Являясь образцом выполнения задач в служении Отечеству, они в полной мере продемонстрировали воинскую доблесть, профессионализм и взаимовыручку. 

Война проходит через судьбы людей, через их сердца, оставляя неизгладимый след. При исполнении воинского долга в горячих точках погибли 25 тысяч человек. Мы разделяем боль утраты с теми, кто потерял в этих вооруженных противостояниях родных и близких, мужей и детей, верных друзей и товарищей. Светлая память всем павшим за Отечество, честь и слава вернувшимся живыми!

Сегодня мы стараемся сделать все возможное, чтобы семьи погибших, ветераны – участники военных событий были окружены повседневной заботой и вниманием. Уникальный опыт воинов-интернационалистов востребован и в наши дни – в Вооруженных Силах и органах правопорядка, в государственных и общественных организациях, в том числе в ответственной работе по воспитанию молодежи в духе патриотизма, гражданственности и бескорыстного служения Отечеству.

Сердечно поздравляю татарстанцев, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и желаю в этот памятный день вам и вашим родным и близким доброго здоровья, бодрости духа и благополучия».

Премьер-министр Республики Татарстан А.В.Песошин

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International