Алексей Песошин в Набережных Челнах вручил ветеранам медали в честь 75-летия Победы

19 февраля 2020 г., среда

Сегодня во второй половине дня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин посетил с рабочей поездкой Набережные Челны. Глава Правительства РТ примет участие в заседании городского Совета, в ходе которого будут подведены основные итоги социально-экономического развития автограда.

В рамках визита Алексей Песошин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и вручил им медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов». Всего награды получили 11 участников Великой Отечественной войны и одна жительница блокадного Ленинграда.

«Хочется поблагодарить вас за всё, что вы сделали. Вы спасли мир от коричневой чумы. Наша задача - сделать так, чтобы ни у кого не возникало желания переписать историю. Вы – победители! Мы всегда равняемся на вас. Желаю вам крепкого здоровья», - сказал Премьер-министр РТ.

«2020 год особенный для всех нас, это год 75-летия Великой Победы. Уважаемые ветераны, у всех вас разный жизненный путь, но в молодые годы вас объединила общая беда – Великая Отечественная война. Благодаря вашему мужеству и героизму людей вашего поколения мы сегодня живем в свободной стране. Огромное вам спасибо за ваш подвиг», - добавил в свою очередь мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Торжественная церемония прошла в военно-историческом музее «На пути к Победе» на базе Городского дворца творчества детей и молодежи.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International