Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов: «НА ОАО «КАМАЗ» будут производиться тракторы, отвечающие самым современным требованиям»

17 июня 2008 г., вторник
Завтра, 18 июня, на площадях ОАО «КАМАЗ» (Набережные Челны) в Республике Татарстан будет открыто производство сельскохозяйственных колесных тракторов.

Об этом сообщил сегодня в Кабинете Министров РТ глава Правительства РТ Рустам Минниханов на презентации экономического потенциала Татарстана для членов правительственной делегации Азербайджанской Республики.

Напомним, что ранее Татарстан выкупил расположенный в Англии завод по производству тракторов марки McCormick («МакКормик», Великобритания). Оборудование было перевезено и смонтировано на площадях ОАО «КАМАЗ».

По словам Рустама Минниханова, сегодня на  полях республики уже трудятся 200 купленных ранее тракторов марки McCormick и положительно зарекомендовавших себя у местных сельхозпроизводителей.

На площадях ОАО «КАМАЗ» будет налажена не сборка, а именно производство тракторов, отвечающих самым современным требованиям, отметил Рустам Минниханов.

«Это будут тракторы мирового уровня», - сказал он.

Тракторы, которые будут производиться на ОАО «КАМАЗ», предполагается оснащать моторами Cummins мощностью 58-285 л.с. (сейчас эти моторы выпускает совместное предприятие ОАО «КАМАЗ» и Cummins Inc. (США) - ЗАО «Камминз КАМА»).

Напомним, что впервые о сделке ОАО «КАМАЗ» и компании McCormick Премьер-министр Татарстана сообщил 12 ноября 2007 года в рамках международной сельскохозяйственной выставки в Ганновере (Германия).

Все материалы сайта доступны по лицензии: