Рустам Минниханов обсудил возможности сотрудничества с представителями компаний IBM и ITFY

30 апреля 2013 г., вторник
С представителями компаний IBM и ITFY встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках III ежегодного инвестиционного форума Annual Investment Meeting (AIM).
В ходе встреч стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, возможность реализации ряда совместных проектов, в том числе таких, как инновационные проекты «СМАРТ Сити Казань» и «Иннополис».

Для справки:

IBM - транснациональная корпорация (США), один из крупнейших в мире производителей̆ и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также ИТ-сервисов и консалтинговых услуг.

Компания ITFY была создана в ноябре 2011 года группой̆ частных инвесторов для реализации проекта по созданию некоммерческого Центра электронных технологий (ЦЭТ) – государственно-частного партнерства по развитию российской микроэлектроники, которая станет глобальной инфраструктурной площадкой, объединяющей усилия всех заинтересованных сторон для развития отрасли. Основная специализация компании ITFY – облачные технологии, дизайн микропроцессоров и предоставление доступа к маршрутам САПР.
Основным стратегическим партнером ITFY является компания IBM.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International