НОВОСТИ


19
января 2017 г.
четверг

Поздравительную телеграмму направила Наина Ельцина Государственному Советнику Республики Татарстан Минтимеру Шаймиеву в канун его 80-летия.

«Дорогой Минтимер Шарипович! От души поздравляю Вас с восьмидесятилетием. Мои самые сердечные поздравления и Сакине Шакировне, ведь это и ее праздник. Мы с Вами знакомы больше 25 лет, и эти годы были для меня, как и для всех граждан, не самыми простыми, - говорится в тексте. - Но та ответственность, которая легла на Ваши плечи в девяностые, была, конечно, особой».

С 80-летием поздравил сегодня Государственного Советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева 11-ый президент Турецкой Республики Абдуллах Гюль.

«Сердечно поздравляю Вас с 80-летием и передаю свои наилучшие пожелания, - говорится в тексте поздравительной телеграммы. - Желаю, чтобы каждый новый год дарил Вам и братскому татарскому народу здоровье, счастье и благополучие».

Сегодня в Казани прошло расширенное заседание коллегии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан, на котором подвели итоги деятельности уголовно-исполнительной системы региона в минувшем году и определили задачи на 2017 год. В работе коллегии приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, начальник УФСИН России по РТ Дауфит Хамадишин, Секретарь Совета безопасности РТ Айрат Шафигуллин, председатель Верховного Суда РТ Ильгиз Гилазов и другие. 

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер поздравил Государственного Советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева с 80-летием.

«Уважаемый Минтимер Шарипович! От имени правления ПАО «Газпром» и от себя лично сердечно поздравляю Вас со знаменательным событием – 80-летием со дня рождения. Много лет во главе Татарстана Вы успешно решали вопросы сохранения и развития промышленного, научного, кадрового потенциала региона, обеспечения высоких стандартов жизни граждан, реализации инновационных и перспективных проектов, имевших в том числе общегосударственное значение», - говорится, в частности, в поздравительной телеграмме.

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в деловом завтраке Сбербанка в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

Деловой завтрак Сбербанка был посвящен теме - «Как оседлать волну: лидерство в эпоху технологической революции».

Модератором дискуссии выступил президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

«Мы обсуждаем тему, которая стала для форума главной в этом году, - отзывчивое и ответственное лидерство», - отметил Герман Греф, открывая мероприятие.

С 80-летием поздравил Государственного Советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева председатель Совета директоров нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Валерий Грайфер.

«Дорогой Минтимер Шарипович! Уверен, Вы услышите много искренних теплых слов от тружеников Татарстана и всей России. Трудно переоценить всю важность Вашей деятельности во имя Отчизны за сохранение ее безопасности и стабильности», - говорится в тексте поздравительной телеграммы.

Председатель попечительского Совета Бахрейнского центра стратегических, международных и энергетических исследований («ДЕРАСАТ») Халед Бен Ибрагим Аль-Фадалла поздравил Государственного Советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева в канун его 80-летия.

Накануне 80-летия первого президента Татарстана, Государственного Советника Республики Татарстан, председателя попечительского совета Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан Минтимера Шаймиева в Республику Татарстан поступают поздравительные телеграммы.

Так, с юбилеем поздравил Минтимера Шаймиева Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Сегодня в Москве Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правительства России Дмитрий Медведев встретились с Первым Президентом Татарстана, Государственным Советником Республики Татарстан, председателем попечительского совета Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры РТ Минтимером Шаймиевым накануне его 80-летия.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International