января 2017 г.
пятница

Сегодня в КРК «Пирамида» (Казань) состоялся юбилейный концерт, посвящённый 80-летию Первого Президента Республики Татарстан, Государственного Советника РТ Минтимера Шаймиева. С юбилеем Минтимера Шаймиева поздравил Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл поздравил Государственного Советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева с 80-летием.

В поздравительной телеграмме на имя Минтимера Шаймиева, в частности, говорится: «Уважаемый Минтимер Шарипович! Примите мои сердечные поздравления с 80-летием. С молодости Вы посвятили жизнь ответственным трудам на благо родного региона».

С 80-летием поздравил сегодня первого Президента Республики Татарстан, Государственного Советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Сегодня в Казани в КРК «Пирамида» состоялся юбилейный концерт, посвящённый 80-летию Первого Президента Республики Татарстан, Государственного Советника РТ Минтимера Шаймиева. В мероприятии приняли участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, первый президент Республики Ингушетия Руслан Аушев, глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, политик и бывший мэр Москвы Юрий Лужков, российский кардиохирург, академик РАН Ренат Акчурин, представители республиканских органов власти и другие официальные лица.

С краткосрочной рабочей поездкой прибыли сегодня вечером в Республику Татарстан Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

В международном аэропорту «Казань» гостей встречали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, другие официальные лица.

Сегодня после посещения Казанского авиационного завода им. С.П.Горбунова, министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу в сопровождении Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова направился на встречу с Государственным Советником Республики Татарстан Минтимером Шаймиевым. Он тепло и душевно поздравил Минтимера Шаймиева с 80-летним юбилеем и выразил ему огромную благодарность за многолетнее сотрудничество, дружбу и взаимопонимание.

Производственные цеха Казанского авиационного завода им.С.П.Горбунова - филиала ПАО «Туполев» посетил сегодня министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу в рамках своего визита в Казань. Главу Минобороны РФ сопровождали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, президент ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Юрий Слюсарь, генеральный директор ПАО «Туполев» Александр Конюхов и другие.

С 80-летием поздравил Государственного Советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева Египетский совет иностранных дел.

Исполнительный секретарь Египетского совета иностранных дел Иззат Саад, в частности, выразил искреннее восхищение и глубокое почтение к неоценимой роли, которую Минтимер Шаймиев сыграл в истории современной России и Республики Татарстан.

Премьер-министр Азербайджана Артур Раси-заде высказал сердечные поздравления и наилучшие пожелания Государственному Советнику Республики Татарстан Минтимеру Шаймиеву по случаю его юбилея – 80-летия со дня рождения.

Сегодня в Татарстан прибыл министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. В международном аэропорту «Казань» его встретил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.