НОВОСТИ


7
февраля 2017 г.
вторник

Сегодня Государственный Советник РТ, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев провел на острове-граде Свияжск выездное рабочее совещание о ходе строительных и ремонтно-реставрационных работ на объектах острова-града Свияжск.

С 1 января 2017 года плата за коммунальные услуги (за холодную и горячую воду, отведение сточных вод, электроэнергию), потребляемые при содержании общего имущества, включаются в состав платы за содержание жилого помещения. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабинете Министров Республики Татарстан первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

Развитие торгово-экономических отношений Республики Татарстан и Королевства Саудовская Аравия в рамках отношений с Российской Федерацией Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов обсудил с Министром торговли и инвестиций Королевства Саудовская Аравия господином Маджедом Аль-Кассаби и с Генеральным Секретарем Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива господином Абдельлатыфом Бен Рашидом Аль-Зайяни.

Сегодня в ходе рабочего визита в Королевство Саудовская Аравия состоялась официальная встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с Хранителем Двух Святынь Его Королевским Величеством Королем Салманом бин Абдель Азизом Аль-Саудом. В начале беседы стороны тепло поприветствовали друг друга и вспомнили предыдущую встречу, прошедшую в октябре 2014 года в рамках приема от имени Короля Саудовской Аравии по случаю хаджа, когда он еще был Наследным принцем. Президент Республики Татарстан отметил, что важным импульсом для развития отношений между Российской Федерацией и Королевством Саудовская Аравия стала его первая встреча в статусе Короля с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным в ноябре 2015 года. Рустам Минниханов передал привет и самые добрые пожелания от имени Президента страны, который просил напомнить о переданном ранее приглашении посетить с визитом Россию.

Сегодня в рамках рабочей программы в Эр-Рияде делегация Республики Татарстан во главе с Президентом Рустамом Миннихановым провела встречу с Исполнительным директором Саудовской инвестиционной компании SALIC господином Абдаллой Дубейхи. В ходе переговоров Президент Республики Татарстан обсудил возможности взаимного сотрудничества в сельском хозяйстве и животноводстве. Во встрече приняли участие заместитель Премьер-министра – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, помощники Президента РТ Радик Гиматдинов и Камиль Исхаков, заместитель министра промышленности и торговли РТ Денис Валеев, председатель Правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев, председатель Правления ПАО «АК БАРС» БАНК Зуфар Гараев и другие.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International