февраля 2017 г.
среда

Очередное заседание Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» прошло сегодня под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Заседание состоялось Доме Правительства РТ.

Основная тема - создание топливных элементов в качестве будущей альтернативы традиционным источникам энергии.

С основными докладами выступили заведующий лабораторией ионики твердого тела Института химической физики (г. Черноголовка) Юрий Добровольский и представитель «Крыловского государственного научного центра» (г.Санкт-Петербург) Игорь Ландграф.

Ряд объектов посетил сегодня в Нижнекамске Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Напомним, что Ильдар Халиков во второй половине дня совершил рабочую поездку в Нижнекамск, основная цель – участие в объединенной сессии Совета Нижнекамского муниципального района и Нижнекамского городского Совета «Об итогах социально-экономического развития Нижнекамского муниципального района за 2016 год и задачах на 2017 год».

Очередное заседание Совета директоров ПАО «Татнефть» провёл сегодня Президент Республики Татарстан, председатель Совета директоров компании Рустам Минниханов.

Мероприятие прошло в Доме Правительства Республики Татарстан (Казань, площадь Свободы, 1).

Были подведены итоги исполнения бюджета компании за январь и утвержден бюджет на март 2017 года.

Сегодня в Казанском Кремле состоялся торжественный прием от имени Президента Татарстана Рустама Минниханова по случаю празднования Дня защитника Отечества.

Напомним, что в январе 1918 года Совет народных комиссаров издал декрет о создании Рабоче-крестьянской Красной армии. Также было принято решение ежегодно отмечать годовщину создания Красной армии.

С наступающим праздником военнослужащих запаса, рядовых, ветеранов военной службы и участников боевых действий поздравил Президент Татарстана. Он отметил, что День защитника Отечества стал символом верности долгу и служения Родине. «Традиционно в этот день мы чествуем тех, кто стоит на страже нашей многонациональной страны, защищая ее от внешних и внутренних угроз, вспоминаем героев, чтим память наших отцов и дедов, даем напутствия молодежи», – сказал он.

Сегодня в первой половине дня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков совершил рабочую поездку в Набережные Челны. Основная цель поездки - участие в заседании городского Совета муниципального образования город Набережные Челны «Об итогах социально-экономического развития муниципального образования г. Набережные Челны за 2016 год и задачах на 2017 год».

Для проведения заседания площадкой был выбран городской Дворец творчества детей и молодежи.

До начала заседания Ильдар Халиков, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев пообщались с гонщиками команды «КАМАЗ-Мастер», осмотрели автомобили, представленные компаниями «Кориб», «Колуман Рус», «КАМАЗ» и др.

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в работе XII отчетно-выборной конференции судей Республики Татарстан.

Мероприятие прошло на площадке ГТРК «Корстон» (Казань).

Перед участниками конференции выступили председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов, начальника Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов, руководители органов судейского сообщества Республики Татарстан.