11 марта 2017 г., суббота
  • 11.03.2017 г.

Премьер-министр Татарстана открыл в Казани соревнования по бально-спортивным танцам

Сегодня во Дворце единоборств «Ак Барс» состоялось торжественное открытие всероссийских и международных соревнований по бально-спортивным танцам. От лица руководства республики участников и гостей спортивных состязаний поприветствовал Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Глава Правительства РТ выразил слова благодарности организаторам соревнований за то, что Казань выбрана площадкой для их проведения. «Казань считается спортивной столицей России. Спасибо за доверие», — сказал он, обращаясь к организаторам турниров. Ильдар Халиков отметил, что танцы — это один из самых красивых, ярких и тяжелых видов спорта и пожелал удачи и побед спортсменам на соревнованиях.
  • 11.03.2017 г.

Рустам Минниханов встретился с участниками VI Всероссийского схода предпринимателей татарских сел

Несмотря на трудности в экономике, бизнес в татарских сёлах выстоял и продолжает развиваться. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на пленарном заседании VI Всероссийского схода предпринимателей татарских сел. Мероприятие состоялось на площадке ГТРК «Корстон», в нем приняли участие вице-премьер РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, председатель исполкома «Всемирного Конгресса Татар» Ринат Закиров, председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров, более 700 представителей малого бизнеса, фермерских хозяйств и личных подворий из 41 региона России, а также гости из Китая и Казахстана.
  • 11.03.2017 г.

Глава Минсельхоза РТ Марат Ахметов: Подготовительные работы к посевной идут по графику, но вероятность начала полевых работ в первой декаде апреля высока

О подготовке к посевным работам доложил сегодня на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. Глава Минсельхоза РТ заявил, что подготовительные работы к посевной идут по графику, но вероятность начала полевых работ в первой декаде апреля высока, и к этому надо быть готовыми.
  • 11.03.2017 г.

В Республике Татарстан программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов начата на 427 объектах из 996, вошедших в план 2017 года. Капремонт многоквартирных жилых домов проводится в текущем году в  43 муниципальных образованиях республики. Об этом сообщил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.